COUNTRY  CLUB  EL BOSQUE

 

Carretera Central Km. 29.5  Lurigancho (Chosica)
Teléfonos: 360-3088, 360-3014  Fax: 360-3085

 

 

EN CUMPLIMIENTO A LO ACORDADO EN EL TERCER CONGRESO

"Sobre los Concursos de Marinera" celebrado en octubre del 2005

TODAS LAS SANGRES brinda gratuitamente este espacio para el Registro de los Concursos con mayor trayectoria.

La información que se consigna es proporcionada por el organizador y es de su exclusiva responsabilidad,

a la vez que su actualización depende de él mismo.

 Para cualquier comentario o publicación dirigirse a : todaslassangres@todaslassangres.com 

 

 

CAMPEONES DE MARINERA NORTEÑA

 

   

CATEGORÍA INFANTES

AÑO

 

2014 Brissa Valentina Del Águila Torres  y Sebastián Octavio Pérez Clavijo
2013 Paula Ximena Adrianzén Herrera  y  Diogo Carlos Peñafiel Banda

2012

Camila Gabriela Ferioli Augusto  y Carlos Fernández

2011

Andrea Carolina Florencio Benigno y Fernando José Valverde Quezada

2010

Flavia Chirinos Melgar y Ernesto Horna Brea

2009

Shelly Rossmery Marcos Rojas  y  Yuri Adriel Muñoz García

2008

Jorelly Gallardo Zamora  y  Fernando Jean Pierre Pitot Ceopa

2007

María José Mejía Dávila  y  Alejandro Alberto Vásquez  Ynga

2006

Cristina Miyagusuku Kanashiro  y  Renzo  Edmundo Cueto Ichillumpa

2005

Mary Isabel Chillce Roque  y  Raúl Odair Barba Toledo

2004

Fiorella Milagros Risco Quispe y Jean Pierre Pío Castro Jara

 

CATEGORÍA INFANTILES

AÑO

 

2014 Kiara Ziomara Nobely Rodríguez Cruz  y Pedro Alexis Ñopo Cárdenas 
2013 Fátima Valeria Vásquez Correa  y  Diego Alonso Mecola León

2012

Lilly Mayté Cubas Castañeda  y  Favio Jared Serna Rojas

2011

Shantall Dennise Cortez Moreno  y  Gerardo Jesús Nima Pinedo

2010

Nadia Gianella Gutiérrez Chang  y  Renzo Manuel Núñez Marcos

2009

Cristina Miyagusuku Kanashiro  y  Luis Fernando Valle Murillos

2008

Kelly Johanna Alejos Carrión  y  Fernando Flavio Quintanilla Milla

2007

Vanessa Quiróz Sernaqué  y  Jean Pierre Pío Castro Jara

2006

Alejandra Velarde Romero  y   Marco Alexander Asmat Curico

2005

Yazmile Yuleidy López Infantes  y  Omar Joel  Cárdenas Vidal

2004

Kenly Nadia Carolina Kcomt Martínez  y  Luis Alejandro Donet Sánchez

 

CATEGORÍA JUNIORS

AÑO

 

2014 Valerie Geraldine Palacios Aguinaga y  Renzo Manuel Núñez Marcos
2013 Alondra Alvarado Boria   y  Rodrigo Alfonso Montedoro  Velásquez

2012

Christina Paola Tirado Romero  y Juan Antonio Chávez Iturre

2011

Luisa Jennifer Vergara Ventura  y  Julio Alexander Callacna Aréstegui

2010

Roxana Karen Leoncio Ccorpa  y David Jairo Quispe Martínez

2009

Mayra Alessandra Solano Hermoza  y Rodrigo Alonso Solano Hermoza

2008

Susana Angélica Sánchez Pérez  y  Luis Alejandro Donet Sánchez

2007

Tatiana Estefany Zapata Sunción  y  Wilfredo Wilder Chileno Páucar

2006

Giannin Lorelay Vilca Camargo  y  Arnold  Roy Gutiérrez Manzaneda

2005

Lucero Anthoanet Pimentel Arriola  y  José Alberto Bermejo Revolledo

2004

Andrea Jhorgina García Ballarta  y  Erick Alejandro Herrera Sotelo

 

CATEGORÍA JUVENILES

AÑO

 

2014

Verónica Thais Avalos Vega   Luis Alejandro Donet Sánchez

2013 Lídice Melissa Castillo Cabezudo  y  Itamar Francisco Pablo Pérez-Ryan Guevara

2012

Jennifer Mondragón Espinoza  y  Mathías Alberto Martínez Bermúdez

2011

Estefanía Yolanda González Gálvez  y  Jesús Alfredo Guerrero Montenegro

2010

Madeleine Loja Montoya  y  Walter Rubén Guevara Galvez

2009

Fiorella Silvana Lombardi Segura y Jorge Bruno Cisterna Escudero

2008

Laura Magdalena López Quispe  y  Dasaev Milnarzik Fuentes Loayza

2007

Sheyla Hitomi Gonzáles Linares  y  Harold Martín Cano Núñez

2006

Fiorella Franchesca Fachini Calixto  y  Mario José Gutiérrez Bautista

2005

Claudia Diana Quiróz Guillén  y   Daniel Martín Villavicencio Arce

2004

Omayra Jazmín Betancourt Jiménez  y Vexler Alí Yul Portilla Llajaruna

 

CATEGORÍA ADULTOS

AÑO

 

2014 Jocelyn Zaida Palomino Martínez  y  Jancarlos Erickson Muro Carrasco
2013 Sharon Lizbeth Pineda Guzmán  y  Billy Jack Cajas Ortiz 

2012

Fiorella Silvana Lombardi Segura  y Paul William Ninaquispe García

2011

Laura Magdalena López Quispe  y  Miguel Antonio Olave Moreno

2010

Betty Lissy Romero Castillo  y  Diego Marcelo Fernández Pérez

2009

Omayra Jazmín Betancourt Jiménez  y  Vexler Ali Yul Portilla Llajaruna

2008

Giuliana del Rocío Sánchez Dávila  y  Jorge Luis Mauricci Luna Victoria

2007

Vanessa Gisella Aguinaga Rivas y  Eduardo Martín Revilla Serna

2006

Nancy Aparcana Nombera  y  Maykol Jimmy Tabra Sánchez

2005

María Martha Reverte Riofrío  y  Luis Miguel Sandoval Cabrejos

2004

Nathaly Marina Vargas López  y Martín Arturo Aguilar Rúa

 

CATEGORÍA SENIORS

AÑO

 

2014 Ericka Rojas Valdivia y  Martín Arturo Aguilar Rúa
2013 Evelyn Lily Zúñiga Medina  y  Fredy Guillermo Villanueva Asmat

2012

Bertha Annabella Mejía Trucillos  y  Jorge Eduardo Carmen Paz

2011

Tatiana Miljanovich Irribaren  y  Fritz Adrián Uribe Carreón

2010

Virginia Núñez Cabañas   y  Luis Antonio Miraval Castro

2009

Linda Reyes Troncos  y  Raúl Jeymer Ninaquispe García

2008

Milvia Matilde Ñiquen Ubillús  y  Juan Loymer Baylón Acosta

2007

Carmen Inés Díaz Chávez  y Miguel Ángel Quevedo Valdivieso

2006

María Antonia Rodríguez Molina  y  Carlos Alberto Casaró Balarezo

2005

Anita Torres Zevallos  y  Henry Martín Orihuela Varea

2004

María Anahí Martínez Mesinas  y  Sergio Julián Reátegui Salas

 

CATEGORÍA MAYORES

AÑO

 

2014 Ysabel Fabiola Gutiérrez Quiroz y Roberto Córdova Asencio
2013 María Teresa Martin-Arranz Francesqui  y   Manuel Eugenio Vásquez Huarcaya  

2012

Clarisa Nélida Retamozo Huamaní de Luna  y  Ángel Jesús Ramos Urrunaga

2011

Marcela Haydee Ramírez Orellano  y  Roberto Elicerio Betancourt Troncos

2010

Estrella María Yangali De La Cruz   y  Julio Enrique León Azabache

2009

Sheyla María Gordillo Lázaro  y  César Alfonso Salcedo Guzmán

2008

Rosa García Segundo  y  Víctor Vicente Marcelo Zárate

2007

Jenny Vivian Calmet Romaní  y José Alejandro Alberto Casas Linares

2006

Martha Aramburú Zapata  y  René  Hilario Cáceres Challco

2005

Nancy Aragón Ibarra de Mejía  y  Luis Roberto Anhuamán Martínez

  

CATEGORÍA DE LA AMISTAD

AÑO

 

2013 Inés Luren De La Cruz Sabino  y  Manuel Castro Jiménez 

2012

Romy Giraly Infantes Ballardo  y  Jonathan Umeres  

 

CAMPEONES DE MARINERA LIMEÑA

 

  

CATEGORÍA INFANTES

AÑO

 

2013

Fabiana Veralucía García Trelles y Daniel Alejandro Huaracha Santa Cruz

2012

Milene Ivette Arias Choque y Enrique Darío Salcedo Goicochea

2011

Stefanie Alexandra Landa Veliz  y  Janil Javier Porras Jo

2010

Bianca Luz Barbarán Benites  y  Yuri Adriel Muñoz García

 

CATEGORÍA INFANTILES

AÑO

 

2014

Génesis Milagros Navarro Paz  y  Marcelo Fabián Caro Marcelo

2013

Andrea Betzabé Gamarra Vera y Yuri Adriel Muñoz García

2012

Gianella Adriana Segura Solórzano y Gerardo Jesús Nima Pinedo

2011

Brigid Marina Maldonado Torres  y  Daniel Alejandro Rojas Ordinola

2010

Jennifer Namie Tsuha Chinen  y  Enrique Alexander Arias Vega

2009

Gianella Mori Tenorio Sancho Dávila y  Juan Pablo Espinoza Cornejo

2008

Mariby Azucena Portocarrero Minaya  y  Raúl Odair Barba Toledo 

2007

Naomi Zuley Palomino Ampuero   y  Jesús Edmundo Vallejos Escobar      

2006

Karina Silvana Villavicencio Arce  y  Jonathan Fabrizzio Lazo Riquelme

2005

Melissa Sue Palomino Ampuero  y  Alejandro Kevin Jesús Alvinez Carbajal

 

CATEGORÍA JUNIORS

AÑO

 

2014

Gianella Mori Tenorio Sancho Dávila y Pedro Roberto Manuel Quispe Saenz

2013

Jennifer Namie Tsuha Chinen  y Enrique Alexander Arias Vega

2012

Vanessa Quiroz Sernaqué  y Juan Pablo Espinoza Cornejo

2011

Mariby Azucena Portocarrero Minaya  y  Raúl Odair Barba Toledo

2010

Daniela Xiomara Carmona Rodríguez  y  Luis Felipe Guerra Nieto

2009

Karina Silvana Villavicencio Arce  y  Jonathan Fabrizzio Lazo Riquelme

2008

Verónica Thais Ávalos Vega  y  Luis Alejandro Donet Sánchez

2007

Daniella María Elena Roncagliolo Carranza y  Carlos Enrique Párraga Sandoval  

2006

Fabiola María Mercedes Lurita Vílchez  y  Alejandro  Gutiérrez  Silva

2005

Laura Magdalena López  Quispe   y  Martín Saúl Sánchez Carrillo

 

CATEGORÍA JUVENILES

AÑO

 

2014

Vanessa Quiroz Sernaqué  y Manuel Jesús Rondán Rodríguez

2013

Gianella Lucía Encinas Ipince  y Martín Marino Vargas Candela

2012

Rosalyn Claudia Pérez Arenas y Piero Francisco Espinoza Cornejo

2011

Melissa Sue Palomino Ampuero  y  Sergio Pedro Castro García

2010

Stephany Anri Tsuha Chinen  y  Jorge Nahun Osorio Alva

2009

Fabiola María Mercedes Lurita Vílchez  y  Alejandro Gutiérrez Manzaneda

2008

Lucero Anthoanet Pimentel Arriola  y  Luis Antonio Donet Sánchez

2007

Laura Magdalena López Quispe   Marvin Saúl Sánchez Carrillo  

2006

Andrea Jhorgina García Ballarta   y  Andrés Zacarías Jara Espinoza

2005

Dagny Victoria Espinoza Núñez  y  Harold  Martín Cano Núñez

 

CATEGORÍA ADULTOS

AÑO

 

2014

Corina Giuliana Barrueto Marcos y Yair Lusinho Quispe Romero

2013

Fabiola María Mercedes Lurita Vílchez  y Miguel Antonio Olave Moreno

2012

Marjorie Sue Ellen Araujo Quilcate  y  Luis Antonio Donet Sánchez

2011

Pamela Patricia Marmol Droguet  y  John Arnold Castro Torres

2010

Karla Guissella Calixtro Salazar  y  Marco Antonio Calixtro Salazar

2009

Mariel Andrea Rentería Gallegos  y  Pedro José Padilla Arce

2008

Andrea Natalia Flores Montes  y  Daniel Enrique Dulanto Domenack

2007

Giuliana del Rocío Sánchez Dávila   y  Ismael Carlos Rosas Cruz            

2006

Luz Angela Castillo Basto  y  Mauricio Manuel Salas Torreblanca

2005

Milagros Nathalie Rebeca Herrera  Campos  y  Gerardo Rubén Ramos Lescano

 

CATEGORÍA SENIORS

AÑO

 

2014

Gaby Lisette Palomeque Rodríguez y  Fabrizio Enrique Varela Travesí

2013

Karla Guissella Calixtro Salazar  y  Hugo Sergio Vásquez Ruiz

2012

Gianella Iraida Solórzano Pariasca  y  Renzo Franz Vidaurre Palacios

2011

Evelyn Rosangel Bellido Chacaltana  y  Renato Fabián Benavides Benites

2010

Gabriela Huambachano Charún  y  Oswaldo López Pomareda

2009

Luz Maria Gallegos Castillo  y  Nazario Modesto Cano Bolívar

2008

María Anahí Martínez Mesinas  y Fernando Alejandro Hoces Varillas

2007

Rosa María Murgueytio Gonzáles  y  Eduardo Enrique Goveya Acosta    

2006

Emperatriz Romero Torres de Cárcamo  y  Víctor Arnao Flores

2005

María Antonieta Krapp  Romero de Benavente  y  Augusto Rivera

  

CATEGORÍA MAYORES

AÑO

 

2014

María Mercedes Colina Nicho y  Apolinario Eliseo Castrillón García

2013

Nora Elvira Cassana Figueroa  y  José Enrique Guzmán García

2012

Dagny Francisca Núñez Cueva  y  Carlos Alberto Parra Terrazos 

 

CATEGORÍA CAMPEÓN DE CAMPEONES

AÑO

 

2014

Fabiola María Mercedes Lurita Vílchez y Martín Marino Vargas Candela

 

 

CAMPEONES DE TONDERO

 

  

CATEGORÍA JUNIORS

AÑO

 

2013

Shelly Rossmery Marcos Rojas  y  Renzo Manuel Núñez Marcos

 

CATEGORÍA JUVENILES

AÑO

 

2013

 Kimberly Chura Estaña  y Andony Yasser Seminario Chanduví

 

CATEGORÍA ADULTOS

AÑO

 

2013

Nataly Claudia Camarena Zegarra y Martín Arturo Aguilar Rúa

 

CATEGORÍA SENIORS

AÑO

 

2013

Sandra Katherine Adrianzén Palacios  y  Johnny William Castillo Paucar

  

CATEGORÍA MAYORES

AÑO

 

2013

Gladys Gregoria Zavaleta Heredia de Salhuana  y  Ernesto Carbajal Coveñas

 

REGRESAR